общая характеристика ЦКП "Я-ЧЕЛОВЕК"

В рамках реализации программы в 2016-2017 учебном году проведена следующая работа:

• проведены акции по сбору продуктовой и вещевой помощи пострадавшим в результате боевых действий;

• поздравление ветеранов ВОВ и труда с Днем освобождения Донбасса, Днем Победы;

• участие в акции «Аллеи Славы – нашу заботу»;

• организованы школьные праздники «День освобождения Донбасса», «День защитника Отечества», «День Победы»;

• поздравление ветеранов с праздником;

• волонтерская работа с участниками боевых действий, работниками тыла, детьми войны, одинокими и престарелыми жителями п.Лидиевка (встречи, посещения на дому)

• участие в районных, Республиканских этапах конкурсов патриотической направленности;

• подготовлены выставки в школьной библиотеке;

Обновлены экскурсионные материалы «Его имя носит школа» и «Лидиевцы в годы войны»

Вывод:

Работа по реализации программы ведется на достаточном уровне. Происходит осознание каждым членом коллектива основной миссии школы-семьи.

Тенденции:

Положительные:

Ведется работа по формированию гуманных качеств личности: активизировалась работа по патриотическому воспитанию учащихся.

Отрицательные:

Индивидуальная работа с обучающимися (не искоренены негативные поступки: порча школьного имущества).

Пути решения проблемы:

Улучшение деятельности социально-психологической службы.

Категория: Я-ЧЕЛОВЕК | Добавил: Администратор (16.08.2017) | Автор: Я-ЧЕЛОВЕК
Просмотров: 320 | Рейтинг: 0.0/0