цкп "Родовод"

В 2016-2017 учебном году продолжено внедрение программы в учебно-воспитательный процесс. Определены и проведены основные мероприятия фото, направленные на улучшение имиджа школы:

• День рождения школы;

• Фестиваль «Школьные звезды»;

• Праздник «За честь школы»;

• Встречи с ветеранами, волонтерская работа;

• Организовано активное участие в различных конкурсах обучающихся.

• Возросло количество экскурсий, проведенных в музее истории школы для обучающихся школы, участников районных семинаров, гостей школы;

• Проведение мероприятий, посвященных Дню Семьи, Дню Матери;

• Классными руководителями школы созданы программы «Класс – семья», которые рассчитаны на 2-3 года. Воспитательная работа с обучающимися велась на основе этих программ.

Выводы:

Педагогическим коллективом проводится значительная работа по сохранению и увеличению традиций школы, созданию ее положительного имиджа.

Тенденции:

Положительные:

Внедряются программы «Класс – семья» разработаны для каждого классного коллектива с учетом особенностей класса и возраста.

Отрицательные:

Не всегда качественное проведение классных часов, что влияет на уровень воспитанности обучающихся.

Пути решения проблемы:

Усиление контроля и оказание методической помощи за качеством воспитательной работы

Категория: РОДОВОД | Добавил: Администратор (16.08.2017) | Автор: Родовод
Просмотров: 319 | Рейтинг: 0.0/0